О красивых и здоровых волосах мечтают как женщины, так и мужчины. Основной проблемой является алопеция – выпадение волос.

Оно может быть острым (в результате воздействия стресса, других резких факторов) и хроническое (в этом случае основной причиной являются хронические заболевания).

Также, алопецию подразделяют на первичную (может быть обусловлена генетически) и вторичную.

Решить проблему, связанную с повреждением волос поможет трихолог. Это высококвалифицированный специалист с большим опытом работы по заболеваниям волос и кожи головы.

Чем занимается врач- трихолог?

Спектр возможностей врача-трихолога довольно большой. Основные проблемы, которыми он занимается, это:
  • Алопеция, связанная с различными причинами
  • Перхоть или себорейный дерматит
  • Псориаз, ограниченный нейродермит, другие дерматозы

В самостоятельную нозологию также выделяют очаговую или гнездную алопецию, а также андрогенетическую. Волосы выпадают по разным причинам. У мужчин это в основном связано с генетической предрасположенностью, а также с эндокринными нарушениями.

У женщин, помимо конституциональных причин, поводом для выпадения волос могут быть гормональные сбои – беременность и роды, период менопаузы.

Врачи-трихологи – это специалисты, получившие профильную подготовку в области дерматовенерологии, что значительно влияет на качество оказываемой ими помощи.

Диагностика заболеваний волос и кожи головы осуществляется с использованием современного аппарата – трихоскопа, который позволяет с высокой точностью поставить правильный диагноз, что в свою очередь усиливает эффект от лечения.

Врач-трихолог в Нижнем Новгороде. Консультация трихолога

Трихолог в Нижнем Новгороде в сети медицинских клиник «Тонус» – это отличная возможность получения надежной консультации опытного специалиста и получения максимально эффективного лечения.

На консультации трихолога после тщательно собранного анамнеза и жалоб, полного диагностического обследования врач определяет возможную причину заболевания и методы ее разрешения.

Врач-трихолог назначает как общее, так и местное лечение. Подбор препаратов осуществляется индивидуально для каждого пациента.

Возможно применение физиотерапевтического лечения. Физиотерапия в трихологии – абсолютно безопасный и эффективный метод лечения различных заболеваний кожи головы.

Консультация трихолога в многопрофильном центре дает возможность проводить совместные осмотры с другими специалистами в случае, если причиной повреждения волос является какое-либо хроническое заболевание.

Достаточно хороший эффект от терапии, назначенной врачом-трихологом, наблюдается тогда, когда она проводится на самых ранних стадиях заболевания. Для этого необходимо вовремя обратиться к специалисту.

Лечение волос в домашних условиях не всегда сможет привести к необходимому результату, только грамотная консультация врача-трихолога, имеющего большой опыт работы с пациентами, позволит в кратчайшие сроки решить возникшую проблему.

Тем, у кого нет серьезных проблем с волосами, могут оказаться приятными оздоровительные SPA-процедуры, которые придают блеск, силу волосам, что является профилактикой различных заболеваний волос и кожи головы.

Вместе со специалистами сети медицинских клиник «Тонус» мы поможем вам сохранить здоровый блеск и жизненную силу Ваших волос!

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.