Тех, кто решился установить зубные имплантаты, интересует множество вопросов о данной процедуре. Одним из ключевых вопросов является стоимость имплантации зубов в Нижнем Новгороде. Важно сразу отметить, что имплантация – удовольствие не из дешевых.

Сделать новый зуб на пустом месте (в прямом смысле этого слова), который ничем не отличался бы от настоящего и прослужил верой и правдой много лет, но при этом обошелся бы дешево, невозможно.

Стоимость имплантации зубов в Нижнем Новгороде: Сколько стоит красивая улыбка?

Многие клиники привлекают клиентов низкой стоимостью благодаря тому, что указывают только стоимость самого импланта, умалчивая о стоимости других обязательных услуг, к примеру, обезболивания, диагностических процедур, снятия слепков для изготовления коронки, стоимости самой операции и о многом другом. В итоге цена имплантации зубов быстренько вырастает до вполне приличной суммы, в несколько превышающей ту, которая была указана в рекламе. Поэтому, лучше сразу честно и объективно сказать о том, сколько будет стоить процедура с использованием качественных материалов и выполненная настоящим профессионалом. В данном случае, как нигде, уместно будет вспомнить старую пословицу о том, сколько раз платить скупой.

Из чего складываются цены на имплантацию зубов?

  • Диагностика и составление плана лечения, предоперационное обследование;
  • Метод обезболивания, вид анестетика (лечение под наркозом обойдется дороже);
  • Стоимость имплантата и коронки;
  • Снятие слепков для изготовления коронок и их установка;
  • Сама операция;
  • Установка абатмента и формирователя десны;
  • Контроль степени приживления имплантата (спустя несколько месяцев);
  • Цена имплантации зубов так же зависит от необходимости подготовки полости рта к операции или необходимости костной пластики. Костная пластика – это операция по увеличению объема костной ткани в трех плоскостях, после или во время которой устанавливают дентальные имплантаты. Пластика костной ткани необходимая во многих случаях процедура, так как при малом объеме кости невозможно качественно установить имплантаты.

Стоимость имплантации зубов оправдана в первую очередь высоким качеством результата в долгосрочной перспективе.

Важно не только качество материалов, из которых изготовлен имплант, абатмент и коронка, но и профессионализм врача, который будет заниматься установкой имплата.

Это едва ли самая важная составляющая успеха. Большинство случаев, когда пациент остается недоволен результатом или начинаются серьезные осложнения после операции, связанны с тем, что врач не совсем качественно и профессионально выполнил свою работу. Поэтому крайне важно, чтобы решением Вашей проблемы занимался высококвалифицированный специалист. Сегодня такая услуга, как имплантация зубов, есть почти в каждой клинике, будь она специализированная или многопрофильная. Цены на имплантацию зубов также предлагаются различные, однако, в погоне за менее дорогостоящим вариантом, не стоит забывать, насколько важно мастерство врача, который будет выполнять операцию.

Чтобы все прошло удачно, и Вы остались довольны результатом, внимательно отнеситесь к выбору клиники и врача.
В МЦ «ТОНУС ПРЕМИУМ» работают лучшие стоматологи города, это высококвалифицированные специалисты с богатым клиническим опытом. В условиях многопрофильного медицинского центра «ТОНУС ПРЕМИУМ» Вы сможете пройти все предоперационные исследования быстро и комфортно. Более того, у нас постоянно действуют акции и скидки, которые помогут Вам сэкономить на процедуре без потери качества результата!

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.