Лазеротерапия в медицине нашла широкое применение, как для диагностики, так и для профилактики и лечения различных заболеваний.

В косметологии лечение лазеротерапией используется в спектре проведения различных процедур, в том числе фракционного лазерного омоложения, удаления пигментации, рубцов, растяжек и др.

В чем заключается основное действие лазеротерапии? В основном в косметологии применяются инфракрасный и красный спектр лазерных лучей. Различная глубина проникновения в ткани достигается благодаря подбору определенной длины волны.

Лечение лазеротерапией позволяет изменить заряд клеток, повысить активность ферментных систем, улучшить обменные процессы на молекулярном уровне. В результате в тканях активируется синтез белков и незаменимых аминокислот, увеличивается кровоток.

С помощью лазеротерапии можно добиться прекрасного лимфодренажного эффекта, уменьшить отечность, улучшить цвет лица, придать коже упругость.

Для лечения различных кожных заболеваний с успехом применяется низкоинтенсивное лазерное излучение, которое оказывает обезболивающий, противовоспалительный, антиоксидантный и иммуномодулирующий эффекты.

Аппаратная косметология набирает всеобщую популярность. С помощью применения лазеротерапии можно избавиться от видимых признаков старения, удалить пигментацию (в том числе веснушки), выровнять рельеф кожи (удаление рубцов, растяжек).

Показания для лечения лазеротерапией

  • Проблемная кожа, акне
  • Гиперпигментация (пигментные пятна, веснушки)
  • Борьба с признаками старения
  • Лечение волос
  • Удаление растяжек, рубцов и др.
Противопоказаниями, как и при любой другой физиотерапевтической процедуре, являются онкологические заболевания, наличие кардиостимулятора, заболевания крови, артериальная гипертензия в тяжелых стадиях.

Физиотерапия – многогранное и многокомпонентное лечение. Лазеротерапия в Нижнем Новгороде

Лазеротерапия в Нижнем Новгороде в клинике косметологии «ТОНУС ПРЕМИУМ» выполняется с использованием профессионального оборудования.

Лазерный аппарат Palomar ICON – это одно из самых эффективных и безопасных устройств, применяемых в современной косметологии. С его помощью можно проводить такие процедуры как фракционное лазерное омоложение, лазерную эпиляцию, которая позволяет достичь эффекта уже после 3-4 процедур, удаление рубцов и растяжек (после родов)

В клинике косметологии «ТОНУС ПРЕМИУМ» для данного аппарата используются две линзы на насадки: стандартная, которая обеспечивает проникновение лазерных лучей на глубину 1,5 мм и дополнительная – на 2 мм.

Благодаря наличию двух линз различной степени проникновения, лазеротерапию можно подбирать индивидуально для каждого пациента, что позволяет добиться максимального эффекта.

После процедуры кожа становится максимально восприимчива для различных косметологических продуктов, поэтому, сочетание лазеротерапии с нанесением масок, сывороток и других питательных составов намного повышает эффективность процедуры.

Количество процедур определяется с учетом того, какой результат необходимо получить и как кожа реагирует на лазеротерапию.

Записаться на консультацию к врачу косметологу можно по телефону 411-11-75 или, заполнив регистрационную форму на сайте клиники.

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.