«Человек есть то, что он ест» – данный афоризм в различных интерпретациях упоминался мудрейшими из людей, начиная с эпохи античности. Выражение актуально и в современном мире!
Однако всё чаще люди страдают по причине того, что питаются неправильно. Неправильное питание – это не только эстетические проблемы, связанные с парой-тройкой килограммов, некстати отложившихся в различных участках тела, но и риск развития серьезных проблем со здоровьем.

Нерациональное питание грозит нарушениями обмена веществ, следствием которых являются проблемы с сосудами, сердцем, органами желудочно-кишечного тракта, состоянием кожи, волос, ногтей и др.

Избежать данных проблем и скорректировать питание, учитывая индивидуальные особенности обмена веществ, Вам поможет врач-диетолог.

Врач-диетолог – это специалист, работающий в сфере организации правильного и рационального питания здорового и больного человека.

Диетолог занимается подбором лечебного питания (то есть диеты) как для людей, страдающих различными заболеваниями, так и для здоровых людей, желающих правильно питаться и оставаться таковыми. Поэтому консультация диетолога необходима и здоровому человеку, желающему выбрать для себя оптимальный стиль питания, чтобы оставаться стройным, здоровым и счастливым, ведь качество пищи определяет качество жизни!

Диетолог в Нижнем Новгороде принимает в MEDICAL SPA «ТОНУС ПРЕМИУМ».

Прием диетолога– это первый шаг к здоровью, красивой фигуре и энергичному образу жизни. Грамотный диетолог располагает научно обоснованными комплексами рационального сбалансированного питания.

Основные программы, предлагаемые диетологами, признаны эффективными в ведущих клиниках мира. Программы оздоровления и сбалансированного питания диетолог определяет индивидуально, на основании результата обследования, которое можно пройти за один день непосредственно в клинике.

Детальное обследование необходимо для того, чтобы диетолог смог подобрать диету, подходящую именно Вам, способную дать видимые результаты.

Зачастую, универсальные диеты оказываются бесполезными, и человек думает, что обречен и его проблема не имеет решения. На приеме у диетолога в Нижнем Новгороде в MEDICAL SPA «ТОНУС ПРЕМИУМ» вы сможете понять истинные причины лишнего веса, а диетолог подскажет, как без ущерба для здоровья вернуть прежний вес!

В нашей клинике прием пациентов ведет Прудовская Ирина Феликсовна, врач-гастроэнтеролог высшей категории, диетолог, к.м.н.

Прежде всего, в работе с пациентом диетолог приступит к важному этапу – подробной беседе, во время которой выяснит Ваши вкусовые предпочтения, привычки, образ жизни. Все эти, казалось бы, незначительные детали нужны диетологу, чтобы составить полное представление о том, какой именно диеты Вы сможете придерживаться.

Следующим шаг диетолога – лабораторные и инструментальные методы обследования, позволяющие диетологу оценить Ваше нынешнее состояние и определить, какие именно причины привели к полноте. Одна из методик — биоимпедансометрия, дающая диетологу представление о составе Вашего тела (содержание жировой ткани, склонность к задержке жидкости и т.д.).

Методы диагностики у диетолога:

  • Биоимпедансометрия — тестирование на SOFT MK-IV — определяет жировую массу тела в % и кг, общее содержание воды, параметры основного метаболизма, дневную энергетическую потребность организма в калориях, процентное содержание белков, жиров, углеводов;
  • Исследование гормонального фона;
  • Исследование показателей углеводного, липидного, белкового обмена;
  • Исследование антропометрических показателей;
  • УЗИ;
  • ФГДС, колоноскопия (могут понадобиться в отдельных случаях);
  • Бактериоскопическое и бактериологическое исследование кала.

Консультация диетолога необходима, если Вы:

  • Имеете лишний вес;
  • Перенесли кишечные инфекции;
  • Страдаете сахарным диабетом;
  • Страдаете гипертонической болезнью;
  • Ориентированы на здоровый образ жизни;
  • Страдаете гиповитаминозом;
  • Занимаетесь регулярно спортом;
  • Страдаете мочекаменной или желчекаменной болезнью;
  • Имеете повышенный холестерин.

Смеем развеять миф о заоблачных ценах за услуги диетолога. Стоимость услуг диетолога (цена) несущественно отличается от услуг других специалистов.

Диетолог планомерно приведет Вас к ожидаемому результату!

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Наше видео о диетологии