Диетология – наука о принципах правильного и рационального питания.

Современный темп жизни зачастую не позволяет нам правильно питаться.

Перекусы на ходу, покупка фаст-фуда, вместо приготовления здоровой и качественной пищи дома, большое количество углеводов и рафинированных жиров в рационе человека – все это приводит не только к набору лишних килограммов, но и является результатом возникновения различных, в том числе и тяжелых заболеваний, но не всегда мы можем самостоятельно остановиться и перестроиться на другой ритм и питание, хотя признаки болезни уже дают о себе знать. В этом случае не обойтись без помощи грамотных диетологов, информации о которых очень много в сети Интернет.

Отзывы о диетологах очень разнообразны. Нужно уметь критически подходить к размещенной информации, чтобы не ошибиться с выбором врача.

Нельзя не упомянуть о том, что с ростом моды на здоровый образ жизни появилось множество людей, самостоятельно разработавшие для себя программы питания и тренировок, которые говорят о том, что могут помочь и Вам, провозглашая себя грамотными диетологами, отзывы на их страницах в Интернете пестрят многочисленными положительными комментариями. К сожалению, не всегда нужно верить тому, что написано. Каждый организм уникален, на формирование органов и систем, в том числе и обменных, влияет большое количество факторов (генетика, образ жизни, традиции, работа и многое другое). Нарушенный обмен веществ – это заболевание, которое должен лечить врач-диетолог. Отзывы довольных и достигших больших результатов пациентов это еще раз подтверждают.

Начнем с того, неправильное питание может повлечь за собой. Употребление большого количества так называемых «быстрых» углеводов, рафинированных жиров приводит к быстрым скачкам уровня глюкозы в крови, что не позволяет адекватно регулировать чувство голода. Избыток в питании жирной пищи приводит к нарушению липидного баланса, начинают преобладать липиды, способствующие отложению атеросклеротических бляшек.

Большое количество энергии, получаемое из сахара, организм не успевает переработать и начинает откладывать жир.

В итоге может развиться так называемый метаболический синдром, в основе которого лежит снижение чувствительности тканей к такому гормону, как инсулин, повышение уровня глюкозы в крови, увеличение массы тела и развитию артериальной гипертензии. В дальнейшем снижение толерантности к глюкозе может перерасти в сахарный диабет, что по-настоящему опасно. Нельзя забывать и о том, что повышение массы тела у женщин более 75 килограмм увеличивает возникновение гинекологических заболеваний (в первую очередь миомы матки) в 4-5 раз.

На помощь здесь приходит врач-диетолог, отзывы о котором действительно позволяют ему доверять. Грамотный специалист сможет оценить факторы риска, разработать программу, опираясь на которую, пациент сможет постепенно прийти к правильному питанию и ритму жизни. Зачастую врач-диетолог, отзывы о котором очень разнообразны, должен быть в какой-то мере и психотерапевтом, чтобы дать человеку правильную установку на соблюдение здорового образа жизни.

Отзывы о диетологах Нижнего Новгорода позволяют сориентироваться в многочисленном потоке информации в сети.

Тем более, что сами диетологи, отзывы о которых оставляют довольные пациенты, определяют дальнейшие цели для самосовершенствования и разработки новых методик лечения патологии.

Диетолог в Нижнем Новгороде. Отзывы, цены, рекомендации

Как выбрать правильного диетолога? Клиника косметологии «ТОНУС ПРЕМИУМ» предлагает консультации грамотного и опытного диетолога в Нижнем Новгороде. Отзывы довольных клиентов размещены на нашем сайте. На приеме врач не только проведет осмотр, но и выполнят ряд инструментальных исследований, которые позволят найти максимально индивидуальный поход к проблеме и добиться хорошего и стойкого результата. Любому врачу-диетологу, отзывы о котором будут говорить о его профессионализме не меньше, чем статистические показатели, будет приятно видеть положительный результат своих трудов. Поэтому, не забудьте оставить отзыв о диетологе, который помог Вам справиться с проблемой.

Доверяйте свое здоровье профессионалам!

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.