– это одна из самых приятных процедур в косметологии. Но так ли обертывания от целлюлита эффективны и полезны?
Этим вопросом задаются не только женщины, которые следят за состоянием своей кожи, но и профессиональные врачи-косметологи. Ответ воодушевляет и обнадеживает – действительно, антицеллюлитное обертывание при грамотном применении работает!

В этом случае необходимо правильно подобрать именно то обертывание от целлюлита, которое подойдет определенному типу кожи, а также следует подобрать компоненты с учетом некоторых других особенностей.

Противопоказания к выполнению антицеллюлитного обертывания

Как и любая другая медицинская процедура, обертывание имеет свои противопоказания. Неважно где Вы его выполняете, в салоне у специалиста или в домашних условиях, руководствуясь советами знакомых – о противопоказаниях нужно знать в первую очередь.

Обертывания от целлюлита не рекомендованы:

  • Во время беременности и лактации – многие составы содержат высокоактивные компоненты, которые могут действовать системно, а также проникать в грудное молоко
  • С осторожностью обертывания от целлюлита используют при варикозном расширении вен – в этом случае необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и подбирать максимально щадящие составы
  • При других заболеваниях, связанных с патологией сосудов (ломкостью, повышенной кровоточивостью и т.д.)
  • При индивидуальной непереносимости отдельных компонентов антицеллюлитного обертывания – при первом же посещении косметолога предупредите специалиста об имеющейся аллергии, чтобы избежать негативных последствий!
  • Кожные заболевания, в особенности острые процессы, также являются противопоказанием. Необходимо для начала справиться с воспалением, а затем уже приступать к антицеллюлитному обертыванию

Техника проведения антицеллюлитного обертывания

Перед тем как нанести состав для антицеллюлитного обертывания, необходимо подготовить кожу. Для этого врач-косметолог использует скраб, чтобы убрать отмершие частицы кожи, очистить ее для обеспечения максимального проникновения активных компонентов.

Также для запуска обменных процессов выполняется легкий массаж с использованием сыворотки или крема.

После подготовки кожи приходит время непосредственно самого антицеллюлитного обертывания. Оно может отличаться в зависимости от предпочтений пациента, индивидуальной восприимчивости и опыта врача.

Применяются как натуральные компоненты в чистом виде (шоколадное обертывание, водорослевое антицеллюлитное обертывание), так и готовые косметологические составы от ведущих фирм-производителей.

Преимуществом последних является клинически доказанная эффективность в ходе большого количества испытаний, что позволяет добиться максимального результата.

Современные линейки антицеллюлитного обертывания включают в себя различные продукты по уходу за кожей, что позволяет составлять индивидуальные программы обертываний.

Специалисты рекомендуют после сеанса антицеллюлитного обертывания использовать продукты домашнего ухода для закрепления и пролонгирования результата.

Антицеллюлитное обертывание в Нижнем Новгороде

Антицеллюлитное обертывание в Нижнем Новгороде в клинике косметологии «ТОНУС ПРЕМИУМ» – это сочетание высоких технологий, современных компонентов по уходу и высокого профессионализма врачей-косметологов, которые создают все условия для получения лучшего эффекта. С клиникой косметологии «ТОНУС ПРЕМИУМ» быть красивой – приятно!

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.